Решите систему уравнение:

{4x+y=128

{53x-2 у-3=1

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:43
    0
    Y = 128 - 4x

    53x - 2 (128 - 4x) - 3 = 1

    53x - 256 + 8x = 4

    61x = 260

    X = 260/61 = 4 16/61

    y = 128 - 4• (260/61) = 128 - (1040/61) = 128 - 17 3/61 = 110 58/61

    Ответ (4 16/61; 110 58/61)