В первый день собрали 15 кг яблок, что в 6 раз меньше чем во второй. собранные яблоки стали раскладывать в ящики по 5 кг в каждом. сколько ящиков понадобилось

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:53
    0
    15*6=90 (кг) собрали яблок в 1 день

    15+90=105 (кг) яблок собрали за 2 дня

    105/5=21 (ящ) понадобиться