Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр 36 сантиметров. Площадь какого четырехугольника больше если его если длина прямоугольника 10 сантиметров

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:42
    0
    1) 36:4=9 сторона квадрата; 2) 9*9=81 см^2 площадь квадрата; 3) (36 - (10+10)) : 2=8 см ширина прямоугольника; 4) 10*8=80 см^2 площадь прямоугольника; 5) 81-80=на 1 см^2 больше площадь квадрата; Ответ: площадь квадрата больше чем прямоугольника