Найдите действительные значения m, при которых функция

f (x) = (m+3) x-10 является строго убывающей

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:28
    0
    Когда коэфиициент при х=0 (f (x) = - 10), то прямая не убывает и не возрастает. Тогда m=-3

    Если m>-3 (y=x-10; y=2x-10 ...), то функция строго возрастает. Если m<-3, то функция будет убывающей.