Во время экскурсии в один автобус сели 48 человек, а в другой - на 6 человек меньше. Сколько человек должны перейти из первого автобуса во второй, чтобы в них пассажиров стало поровно

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:00
    0
    1) 48-6=42 (ч.) - во втором автобусе

    2) 48+42=90 (ч.) - в двух автобусах

    3) 90:2=45 (ч.) - будет в каждом, если их станет поровну

    4) 48-45=3 (ч.) - должны перейти из первого автобуса во второй

    Ответ: 3 человека.

    можно ещё проще)

    во втором - на 6 человек меньше, значит, в первом - на 6 больше

    1) 6:2=3 (ч.) - должны перейти из первого автобуса во второй