Сумму чисел 9000 и 897 увеличить в 48 раз и уменьшить на 79839

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:11
    0
    9000 плюс 897 = 9897

    9897 * 48 - 79839 = 395217
  2. 20 января, 00:35
    0
    (9000+897) * 48 - 79839 = 9897*48 - 79839 = 475056 - 79839 = 395217

    1) 9000 + 897 = 9897

    2) 9897*48 = 475056

    3) 475056 - 79839 = 395217