Разложите на множители способом группировки

2a+ab-2b-b^2

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 06:50
    0
    (2a+ab) - (2b+b²) = a (2+b) - b (2+b) = (a-b) (2+b)
  2. 2 апреля, 09:05
    0
    (2a-2b) + (ab-b^2) = 2 * (a-b) + b * (a-b) = (2+b) * (a-b)