В один магазин машина привезла муку за 2 рейса, в другой за 6. Во второй магазин привезли на60 ц больше. Сколько центнеров муки привезли в каждый магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:03
    0
    1). 6-2=4 (рейса) разница; 2). 60:4=15 (ц) муки привозят за 1 рейс; 3). 15*2=30 (ц) муки привезли в один магазин; 4). 15*6=90 (ц) муки привезли во второй магазин.