Собака гналась за лисецей, кот была на расстоянии 30 м. Скачок собаки - 2 м, лисицы - 1 м. За одно время лиса делает 3 скачка, собака 2 скачка. Какое расстояние должна пробежать собака, чтобы догнать

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:06
    0
    Первое действие:

    Надо узнать сколько делает одновременно скачков собака

    1) 2 * 2 = 4 (ск.) - делает одновременно собака.

    Второе действие:

    Мы ищем какое расстояние должна пробежать собака

    3) 30 * 4=120 (м)

    Ответ: 120 метров должна пробежать собака, чтобы догнать лису.