11x (2x-1) - 2x (3x+1) <3x-5

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:28
    0
    11x (2x-1) - 2x (3x+1) <3x-5

    22 x^{2} - 11 х-6x^{2} < 3 х-5

    16x^{2} - 11 х-3 х+5 < 0

    16x^{2 } - 14 х+5 < 0

    16x^{2} - 14 х+5 = 0

    D = b2 - 4ac = (-14) 2 - 4·16·5 = 196 - 320 = - 124

    Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.