На складе находилось 3 т 120 кг. Привезли ещё 9 мешков по 65 кг. сколбко кг сахара стало на складе

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:16
    0
    3 т 120 кг=3120 кг

    1) 9*65=585 (кг) - привезли.

    2) 3120+585=3705 кг=3 т 705 (кг) - стало.

    Ответ: 3 тонны 705 килограмм