Помогите решить уравнение! Тринадцать целых два девятых отнять в скобках икс прибавить два целых пять девятых равно семь целых пять девятых!

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:16
    0
    13+2/9 - (х+2+5/9) = 7+5/9 (я не умею записывать дроби)

    х+2+5/9=13+2/9-7-5/9, х+2+5/9=5+6/9, х=5+6/9-2-5/9, х = 3+1/9

    ответ три целых одна девятая