Расстояние между пунктами С и D на карте равно 85 см, а на местности 170 км. Найдите масштаб карты

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:11
    0
    170 км = 170*1000 м = 170*1000*100 см

    170*1000*100/85=2*1000*100=200000.

    Следовательно, масштаб карты 1:200000.