В прошлом месяце цена холодильника была 84000 тг. Теперь она снизилась на 3/20 этой суммы. Какова последняя цена холодильника.

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:59
    0
    84000•3/20=12600 (скидка)

    84000-12600=71400 (последняя цена холодильника)
  2. 30 января, 08:22
    0
    В прошлом г.-84000

    Снизилась на 3/20, последняя цена?

    Вычислим на сколько снизилось: 84000*3/20=4200 р.

    84000-4200=79800

    Ответ: 79800 руб