Задача блокнот и ручка стоят 48 рублей карандаш 6 рублей. Сколько стоит блокнот

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 12:02
    0
    X - блокнот

    Y - ручка

    Z - карандаш

    Из условия:

    X+Y = 48

    Z=6

    2 уравнения и 3 неизвестных (правда Z=6 сразу),

    остается одно уравнение

    X+Y = 48 с 2 мя неизвестными.

    Такое уравнение имеет множество решений, и все будут удовлетворять ему.

    1 и 47

    2 и 46

    ... Это в целях числах, а если цена с копейками?)))
  2. 9 сентября, 13:37
    0
    1) 48:6=8 (руб) - стоит ручка. 2) 48-8=40 (руб) - стоит блокнот. Ответ: блокнот стоит 40 рублей.