В первый день туристы пошли 24 км, во второй - на 8 км больше, чем в первый. За первый и второй дни туристы прошли на 25 км больше, чем за третий. Сколько километров прошли туристы за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 15:57
    0
    1) 24 + (24+8) = 56 (км) туристы прошли за 1-й и 2-й день;

    2) 56-25=31 (км) туристы прошли за 3-й день;

    3) 56+31=87 (км)

    Ответ: за три дня туристы прошли 87 км.
  2. 11 февраля, 16:41
    0
    Решение

    1) 24+8=32 (км) туристы прошли во второй день

    2) 32-25=7 (км) туристы пошли в третий день

    3) 24+32+7=63 (км) они прошли за три дня