От двух пристоней расстояние между которыми 132 км через сколько часов катера встретятся если скорость первого 30 что составляет 5/6 от скорости второго катера

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:52
    0
    30:5*6=36 (км/ч) скорость второго катера

    30+36=66 (км/ч) скорость первого и второго катера вместе

    132:66=2 (часа) через это время они встретятся