Из двух сел, расстояния между которыми равно 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 3 ч. Скорость одного из пешеходов равна 4 км/ч Чему равна скорость другого пешехода? Составить и решить задачу обратную данной.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:33
    0
    Пусть хкм/ч скорость второго пешехода

    (х+4) км/ч скорость сближения

    3 (х+4) = 27

    х+4=9

    х=5, скорость второго пешехода.

    Из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретиились через 3 ч. Скорость одного из

    Чему равно расстояние между селами, если скорости пешеходов равн 4 км/ч и 5 км/ч?

    1). 4+5=9 (км/ч) скорость сближения

    2) 9*3=27 (км) расстояние между селами