Под озимыми культуоами было занято на 480 га больше, чем под яровыми. после того, как убрали 80% озимых и 25% яровых культур ЧС площадь, оставшаяся под озимыми, оказалась на 300 га меньше, чем площадь под яровыми. какая площадь была отведена под яровые и какая под озимые культуры?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:48
    0
    Х га - было занято озимыми культурами

    (х-480) га - было занято ярыми культурами

    х-0,8 х (га) - площадь, оставшаяся под озимыми (на 300 га меньше)

    (х-480) * 0,25 (га) - убрали яровых культур

    (х-480) - (х-480) * 0,25 х га - площадь, оставшаяся под ярыми культурами

    х-480 - (х-480) 0,25 х - (х-0,8 х) = 300

    х-480-0,25 х+120-0,2 х=300

    0,55 х=660

    х=1200 (га) - было отведено под озимые культуры

    1200-480=720 (га) - было отведено под ярые культуры.