Интервалы монотонности, экстремумы.

y=2x-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:24
    0
    Y=2x-x²

    y' = (2x-x²) '=2-2x

    y'=0, esli 2-2x=0

    2-2x=0

    -2x=-2

    x=1 (Не забудь начертить координатную прямую и отметить на ней 1)

    Ответ:

    f (x) убывает [1; -∞)

    f (x) возрастает (+∞; 1]

    maxf (x) = 1