Y=x / (9-x^2)

Найти промежутки монотонности функиции, ее экстремумы

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:34
    0
    Y' = (9-x²+2x²) / (9-x²) ² = (9+x²) / (9-x²) ²>0 при любом х⇒возрастает на всей D (Y) ∈ (-∞; -3) U (-3; 3) U (3; ∞)

    точек экстремума нет