Ширина аллеи в парке в 6 раз меньше её длины. Чему равна длина аллеи, если её периметр равен 42 м?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:05
    0
    1) х метров-ширина аллеи, тогда 6*х метров-её длина. (Х+6 х) * 2=42 (1+6) х*2=42 7 х=42 Х=42:7 х=6 6 м-ширина аллеи 2) 6*6=36 (м) - длина аллеи. Ответ: 36 метров.