Вычисли сумму метод гауса 1 + 2+3 + ... + 50

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 10:30
    0
    1275 получается в сумме
  2. 20 февраля, 10:54
    0
    всего 50 чисел, т. е 25 пар по 2 числа, сумма которых равна 1+50=2+49 ...

    тогда общая сумма = (1+50) * 25=1275