2x^2 - 4xy + 4y^2 + 6x + 9 > = 0 Доказать неравенство

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:38
    -1
    X^2 - 4xy+4y^2 + x^2 + 6x+9 = (x-2y) ^2 + (x+3) ^2 >=0

    квадрат всегда неотриц. число, сумма квадратов тоже