Команда "Чемпион" провела за месяц 28 матчей. Число выигранных относится к числу проигравших как 4:3. Сколько матчей команда выйграла, а сколько проиграла?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 19:33
    0
    4+3=7 частей

    28:7=4 матча приходится на одну часть

    4*4=16 выйграли

    4*3=12 проиграли
  2. 24 июля, 20:22
    0
    Задача на части

    1) 4+3=7 всего частей

    2) 28 : 7 = 4 в одной части

    3) 4*4=16 выиграла

    4) 3*4=12 проиграла