Найдите значение выражения 5^0,36 * 25^0,32. Совершенно не понимаю, как это решается. Особенно тот момент, когда 25 превращается в (5^2), а потом какая-то ересь происходит

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:30
    0
    25 = 5 * 5 = 5^2 = > 25^0,32 = (5^2) ^0,32 = 5^0,64

    5^0,36 * 25^0,32 = 5^0,36 * 5^0,64 = 5^ (0,36+0,64) = 5^1 = 5