У Андрея на счету мобильного телефона было 12 леев. После пополнения счета стало 72 лея. На сколько леев пополнил свой счет Андрей, если при каждом пополнение счета он получает дополнительно 20 от суммы пополнения счета

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:47
    0
    1) 72-12=60 (леев) пришло на счет мобильного телефона 2) 60-20=40 (леев) на столько леев пополнил свой счет Андрей ответ: 40 леев. надеюсь что так)
  2. 23 сентября, 19:01
    0
    Я думаю так но возможно я не права:

    1) 72-72=60

    2) 60-20=40

    Ответ: га 40 леев