На сколько процентов 1/3 меньше 5/6

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 05:01
    0
    На 65 процентов меньше
  2. 15 июля, 08:06
    0
    Приводим к единому знаменателю 1/3=1 х2/3 х2=2/6

    5=100%

    2=Х

    5 Х=100 х2

    Х=200/5=40%

    100%-40%=на 60% меньше

    и наоборот

    2=100%

    5=Х

    2 х=100 х5

    Х=500/2=250%

    250%-100%=на 150% больше