Однажды 40 бабушек ловили трех поросят. Одного поросенка схватили 3 бабушки, второго схватило в 2 раза больше бабушек. Остальные поймали третьего. Сколько бабушек вцепилось в третьего поросенка?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:20
    0
    1) 3*2=6 (б.) - поймали 2-го поросенка

    2) 40 - (3+6) = 31 (б)

    Ответ: 31 бабушка поймала 3-го поросенка