1/5 собранных грибов составили "белые".3/10 составили подосиновики. Остались сыроежки, и их было 40 штук. Сколько грибов собрали всего и сколько белых и подосиновиков?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:03
    0
    1-1/5-3/10=10/10-2/10-3/10=5/10=1/2, т. е. 40 сыроежек - это 1/2 всех собранных грибов

    40:1/2=80 грибов всего

    80*1/5=16 белых

    80*3/10=24 подосиновика