Стороны треугольника равны 8 см, 9 см и 13 см. Найдите медиану проведенную к наибольшей стороне

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:11
    0
    Приветствую!

    Формула у нас такая:

    М=1/2√2a²+2b²-c², где a=8; b=9; с=13.

    1/2 * √ (2*64 + 2*81 - 169) = 1/2*√121 = 5.5 см.

    Ответ: 5,5

    Удачи!