Помогите решить: 4/9 * (8,1-3,6x) = 2,1 * (5/7-3/7x)

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:39
    0
    3,6-1,6x=1,5-0,9x

    -0,9x+1,6x=3,6-1,5

    0,7x=2,1

    x=2,1:0,7

    x=3