X + (x+19) = 67

подзабыл, как решать, помогите плииз

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:44
    0
    X + (x+19) = 67

    1) x+x+19 = 67

    2) 2x = 67-19

    3) 2x = 48

    4) x = 48/2

    5) x = 24
  2. 13 июля, 09:19
    0
    2 х+19=67

    2 х=67-19

    2 х=48

    х=24