Решить уравнение x+0,4x + 0,5x + 1,1x = 4/15+9/10+11/15+8 1/10

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:14
    0
    x+0,4x + 0,5x + 1,1x = 4/15+9/10+11/15+8 1/10

    Приводим к 1 общему знаменателю-30, заодно складываем слагаемые с х:

    3 х=8/30+27/30+22/30+8 3/30

    3 х=10

    х=3 1/3