Карандаш стоит 9 тенге, линейка 8 тенге. А ручка столько, сколько карандаш и линейка вместе. сколько стоит ручка? составить условие нужно

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 02:33
    0
    Нужно сложить стоимость карандаша и линейки и получим стоимость ручки. Значит 9+8=17 Ответ: 17
  2. 28 марта, 02:44
    0
    К=9 тенге

    л=8 тенге

    р=к+л=8+9

    17 тенге