Как решить уравнение 69+4m=2m+153

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 20:30
    0
    69+4m=2m+153

    4m-2m=153-69

    2m = 84

    m=84:2

    m=42

    Ответ: m=42
  2. 6 ноября, 21:09
    0
    Сначала переносишь 2m вправо, 69 влево, получается:

    4m-2m=153-69

    2m=84

    m=42

    Ответ: m=42