Вырази v=36 км/ч в следующих единицах: м/ч, м/мин, м/с

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 13:10
    0
    36 км/ч = 36 * 1000 = 36000 м/ч

    36 км/ч = 36 * 1000 : 60 = 600 м/мин

    36 км/ч = 36 * 1000 : 60 : 60 = 10 м/сек
  2. 4 июня, 13:46
    0
    36*1000 = 36000 м/ч

    36*1000:60 = 600 м/мин

    36*1000:3600 = 10 м/сек