А) Для вышивки салфеток мастерица использует ткань размером 20 х20 см. За 50 дней она вышила 4 метра в квадрате. Сколько салфеток вышивает мастерица за день? б) Бегун-спринтер за 10 с пробегает 100 м. Найди его скорость в м/с, м/мин.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:36
    0
    а) 4 м² = 40000 см²

    1) 20 * 20 = 400 (см²) - площадь одной салфетки.

    2) 40000 : 400 = 100 (шт.) - вышила за 50 дней.

    3) 100 : 50 = 2 (шт.) - за 1 день.

    Ответ: за день мастерица вышивает 2 салфетки.

    б) 1 мин. = 60 сек.

    1) 100 : 10 = 10 (м/сек.) - скорость бегуна в м/сек.

    2) 10 * 60 = 600 (м/мин.) - скорость бегуна в м/мин.