Тимофей задумал число. Если это число умножить в 8 раз и полученный результат вычесть из 12, получим 52. Какое число задумал

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:56
    0
    Х - задуманное число

    х*8-12=52

    8 х=52+12

    8 х=64

    х=64/8

    х=8