В параллелограмме abcd cd=6 см, bc=14 см. большая высота параллелограмма равна 7. найдите площадь паралелограма и его меньшую высоту

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:44
    0
    Площадь (S) равна сторона умножить на высоту проведённую к ней.

    К меньшей стороне проведена большая высота (если начертить, то видно) СD с боку, высота AK например. Площадь = 7*6 = 42 (см2)

    Найдём меньшую высоту. : (площадь поделим на другую сторону, т. к. к большей стороне проведена меньшая высота) 42/14 = 3 (см)

    Ответ: меньшая высота 3 см. Площадь 42 см2