Одна сторона треугольника равна 14 см. Вторая вдвое длиннее, а третья сторона на 2 см короче самой длинной стороны. Вычисли периметр треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 15:46
    0
    14+14*2 + (14*2-2) = 14+28+26=68 см
  2. 23 февраля, 18:02
    0
    1) 14*2=28 (см) - длина второй стороны треугольника.

    2) 28>14

    3) 28-2=26 (см) - длина третьей стороны треугольника.

    4) 26+14+28=68 (см)

    Ответ: периметр треугольника 68 см.