В бассейне в состав железного метеорита входит 91% железа и 8 1/3% никеля сколько кг желез и сколько килограмов никеля входит в состав железного метеорита масса которого 51 кг

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:54
    0
    1) 51 * 91 : 100 = 46,41 кг железа

    51 * 8 1/3 : 100 = 51 : 3 * 25 : 100=4,25 кг никеля