На 9 одинаковых парниковых надо 45 м плёнки. Сколько метров плёнки пойдёт на 3 таких парника? Составь и реши задачи, обратные данной.

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 18:14
    0
    1) 45:9=5 (м) - нужно на 1 парник

    2) 5*3=15 (м) - нужно на 3 парника

    Ответ: 15 м плёнки пойдёт на 3 таких парника

    Задача обратная данной:

    На 3 парника нужно 15 м плёнки. Сколько метров плёнки пойдёт на 9 таких парников?
  2. 16 января, 21:22
    0
    1) 45:9=5 (м) - плёнки на один парник.

    2) 5*3=15 (м)

    Ответ: на три парника пойдёт 15 м плёнки.

    Задача:

    На три одинаковых парника потребуется 15 м плёнки. Сколько метров плёнки потребуется на 9 таких же парников?

    Решение:

    1) 15:3=5 (м) - плёнки потребуется на 1 парник.

    2) 5*9=45 (м)

    Ответ: на 9 парников потребуется 45 м плёнки.

    Задача:

    Сколько можно изготовить одинаковых парников из 45 м плёнки, если на три таких парника нужно 15 м плёнки?

    Решение:

    1) 15:3=5 (м) - плёнки пойдёт на 1 парник.

    2) 45:5=9 (п.)

    Ответ: из 45 м плёнки можно изготовить 9 парников.