Длина прямоугольника 60 сантиметров а ширина 3 дециметра Найдите периметр

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 00:14
    0
    3 дм=30 см

    Р = (60+30) * 2=180 см
  2. 15 сентября, 01:04
    0
    1. Переводим сантиметры в дециметры: 60 см = 6 дм.

    2. Sпрямоугольника = 2 * (длина + ширина)

    2 * (6+3) = 2*9=18 дм.

    Если ответ нужен в сантимерах, то это 180 см