Площадь квадратного футбольного поля равна 81 м2. Найди периметр этого поля.

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 20:41
    0
    S=a², где а - сторона

    81=9², т. е. а=9 м

    P=4a

    P=4*9=36 м
  2. 20 апреля, 21:07
    0
    Т. к площадь равна 81, то вычисляем сторону через квадрат.

    Получаем, что a=9,

    P=4a=9*4=36.

    Ответ: периметр поля-36 м2.