Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 60 км в час и 2 ч со скоростью 70 км в час найдите ср скорость автмоб

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:00
    0
    Ср. скорость = S общий / t общее

    S общ. = 3 * 60 + 2 * 70 = 180 + 140 = 320

    t общ. = 2 + 3 = 5

    ср. скор = 320 / 5 = 64 км/ч