Найдите значение выражения 647 * (36900-255*144) - 318*92

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:14
    0
    647• (36900-255•144) - 318•92=87204

    1) 255•144=36720

    2) 36900-36720=180

    3) 647•180=116460

    4) 318•92=29256

    5) 116460-29256=87204
  2. 13 января, 08:53
    0
    255 х144=36720 36900-36720=180 647 х180=116460 318 х92=29256 116460-29256=87204 Ответ: 87204