Найди значение выражения: 1) (214*104+7544) * 35-508*722.2) 647 * (36900-255*144) - 318*92.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:53
    0
    1) (214*104+7544) * 35-508*722=676224. 1) 214*104=22256. 2) 22256+7544=29800. 3) 29800*35=1043000. 4) 508*722=366776. 5) 1043000-366776=676224; 2) 647 * (36900-255*144) - 318*92=87204. 1) 255*144=36720. 2) 36900-36720=180. 3) 647*180=116460. 4) 318*92=29256. 5) 116460-29256=87204.