Найдите значение выражения одна пятая m + одна третья n, m=35 n=18

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:06
    0
    1/5m+1/3n=m-35

    подставим значение n=18

    получим: 1/5m+6=m-35

    4/5m=41

    m=51.25