Вычислите 6^1/2 х 3^1/2 х 0,25^1/4

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:24
    0
    6^1/2=3

    3^1/2=1,5

    0,25^1/4=0,0625

    3*1,5 * 0,0625 = 0,28125